10 причин провести свадьбу в Чехии

Сегодня хотим поразмышлять на тему - почему стоит провести свадьбу именно в Чехии. Мы выдели 10 основных причин. На самом деле, этих причин гораздо больше. Но когда ты любишь свое дело и занимаешься им в удовольствие, у тебя нет времени заниматься точными подсчетами. Ты просто любишь и всё!

Причина 1. Визуальная красота

Чехия – очень своеобразная страна. Достаточно один раз в ней побывать, чтобы навсегда остаться счастливой жертвой ее изумительного обаяния. Очарование средневековой архитектуры и атмосфера, царящая в этой необычной стране, - вот почему в Чехию хочется раз и навсегда влюбиться. Чехия – это романтика, запечатленная в каменных мостовых, узких улочках исторических городов, уютных площадях с небольшими кафе. Именно поэтому Чехия так популярна среди молодожёнов, отважившихся провести свою свадьбу заграницей.

Причина 2. Широкий выбор локаций

Для свадебного мероприятия есть возможность выбрать локацию на любой вкус и стиль. Из исторических мест можно остановиться на одном из двух тысяч замков, на прекрасно сохранившихся дворцах, на костелах или храмах, всегда излучающих мощную энергетику. Присмотритесь к восхитительным дворцовым садам и виноградникам, к ресторанам и отелям. Идеальное место часто находится уже в поле зрения, достаточно лишь посмотреть вокруг.

Причина 3. Удобная геолокация Чехии

Что ни говорите, но расположение Чехии в центре Европы играет важную роль в выборе места проведения свадьбы. Сюда удобно добираться не только из европейских стран, но и из других стран мира. Комфортное сообщение – огромный бонус для молодоженов и их гостей. К примеру, Пражский аэропорт давно уже превратился крупный трансъевропейский хаб, обслуживая 66 авиакомпаний по 154-м направлениям – Европа, Азия, Северная Америка. Прямые перелеты достойны того, чтобы возглавить первенство среди возможных вариантов места проведения свадьбы.

Причина 4. Окружающая безопасность

В Чехии высокий уровень личной безопасности. Вы не встретите здесь беженцев и мигрантских «гетто». Вам не нужно опасаться того, что ночная прогулка по Праге, в поисках красивого фотоконтента, может закончиться неприятностями и ненужными проблемами. В Глобальном рейтинге миролюбия за 2020 год Чехия заняла 8 место среди 163 стран всего мира! Среди европейских стран она разместилась на 5 месте. Прекрасные позиции для общей характеристики.

Причина 5. Возможность путешествовать

Свадьба в Чехии, это не просто свадьба, но и красивое свадебное путешествие! Когда Чехию выбирают в качестве страны для проведения свадьбы, появляется еще один потрясающий бонус – возможность путешествия по самой стране и по всем европейским направлениям. Например, до Германии можно доехать на автомобиле за 1,5 часа, а до Австрии – за 3 часа. Всего лишь 8 часов понадобится, чтобы преодолеть расстояние до ближайшего моря в Хорватии или Италии. Больше возможностей в плане скорости и разнообразия выбора дает авиасообщение, где можно потратить от 50-70 евро на авиарейс в самые популярные туристические направления Европы – Париж, Вена, Рим, Барселона.

Причина 6. Доступные цены

Одна из самых приятных сторон посещения Чехии – цены. Страна не считается самой богатой страной Европы, поэтому цены на продукты, услуги и товары остаются приемлемыми для жителей и гостей Чехии. Все доступно, соблюдаются стандарты качества, вас везде ожидает хороший сервис.

Причина 7. Умеренный климат и хорошая погода

В любое время года Чехия остается привлекательной и радующей погодными условиями. Летом температура держится в диапазоне +23 - +28 С°, погода всегда приятная и неназойливая. Осень радует буйством насыщенных красок, часто затягивается вплоть до ноября, когда приходят дожди и сырость. Не многие пары выбирают для свадьбы зимнее время, но оно тоже по-своему изысканно. Есть локации, подчеркивающие именно зимнюю пору. Весной наступает пик бракосочетаний. Вместе с обновлением природы, когда цветут рододендроны, сакуры, магнолии, влюбленные погружаются в мир нежности и красоты.

Причина 8. Качественные продукты питания

Главная особенность блюд, приготовленных в Чехии, это качественные продукты, соответствующие европейским стандартам. При этом важно добавить, что в стране процветает фермерство, предоставляющее на рынок молочную и мясную продукцию высокого качества. Интересный факт: при организации торжеств рестораны напрямую обращаются к проверенным фермерским поставщикам. Так удается избежать лишней наценки и гарантированно получить свежие продукты.

Причина 9. Чехия – европейская мультикультурная страна

Статистика гласит, что в Чехии постоянное место жительства обрели 440 тысяч иностранцев. Это люди со всего мира: итальянцы, израильтяне, хорваты, армяне, японцы, корейцы, азербайджанцы, грузины, французы и др. В Праге легко найти разные национальные рестораны, соблюдающие традиции и культуру. Сюда удобно приглашать гостей-иностранцев.

10. Богатая культурная жизнь

Позитивные впечатления вызывает культурная жизнь в Праге. Мы поможем совместить вашу свадьбу с каким-либо фестивалем или концертом любимой группы (например, однажды устроили посещение гостями концерта группы «Metallica»), игрой спортивной команды, тематической выставкой, экскурсией в музей и т.д.


Однажды наш знакомый житель Чехии сказал нам такую фразу: «Чехия – это вам не Россия!», а потом подумав, добавил: «Но ещё и не Европа». Действительно, страна уютно разместилась где-то посередине между Россией и Европой, и заняла свое уникальное место. Наверное, это и есть тот секрет привлекательности, который вызывает любовь к Чехии и позволяет ей быть уникальной европейской жемчужиной.

Поделиться:

Назад к списку


Контакты

Václavské náměstí 831/21, Praha

+420 776 556 607

+420 776 049 889

raissa_marinko