Гид по современному свадебному этикету

За окном 2017 год, эпоха современных технологий, социальных сетей и модных трендов повлияла на все стороны нашей жизни, включая свадьбу и подготовку к ней. Давно минули времена традиционных свадеб, где все выборы, от программы свадебного дня до фасона платья невесты, были предопределены заранее, потому что «так принято» и «так надо». Сегодня решения о своей свадьбе принимают только жених и невеста, и им решать, насколько усердно они хотят (или не хотят) следовать традиции. Однако в гонке даже за самой модной и оригинальной свадьбой все-таки стоит оставаться вежливыми и воспитанными. Несколько правил современного свадебного этикета обеспечат вам реноме самой внимательной и вдумчивой пары на все времена.



Предложение и социальные сети

Наконец-то заветные слова были произнесены и, о чудо, вы официально жених и невеста. Что делать? Кричать от счастья на каждой крыше вашего города? Возможно. Танцевать под дождем под знаменитую песню из фильма «Призрак»? Почему бы и нет! Сообщить об этом эпохальном событии в Инстаграмме, Фейсбуке и Твиттере? Да, но не так быстро! Подумайте, насколько приятно вашему ближайшему окружению будет узнать о столь важном событии из поста в соцсетях? А старшему поколению, которое не столь продвинуто в сфере технологий? Поэтому, прежде чем оповестите весь мир о случившейся радости, порадуйте новостью самых родных и близких. И лучше сделайте это при личной встрече, ведь это особенное счастье - делиться яркими эмоциями с любимыми людьми.

Приглашения

Век интернета научил нас тому, что ждать письма больше пары минут – бессмысленная трата времени. Однако есть ситуации, когда ожидание стоит каждого потраченного на него мгновения. И если речь идет о красивом стильном приглашении на свадьбу, то это именно такой случай. Приглашение с интересным персонифицированным дизайном на бумаге по-прежнему считается золотым стандартом. Получая приглашение и разглядывая его, гости впервые знакомятся со стилем и настроением будущего праздника. И, конечно же, это бесценная возможность создать правильное впечатление заблаговременно. К тому же, каждый гость, получая индивидуальное приглашение, оформленное и подписанное специально для него, будет чувствовать себя особенным и желанным на вашем торжестве. Поверьте, ни смс, ни электронное письмо никогда не заменят этого маленького бумажного чуда.


Список подарков и денежные подарки

Времена, когда хорошим тоном считалось подарить молодоженам на свадьбу чешский сервиз или набор сковородок, давно прошли. Люди, которые решили пожениться, скорее всего уже создали свое общее семейное гнездо и дополнять его изысканным резным хрусталем совсем не планируют. Однако, чтобы гости не терялись в вариациях свадебных даров, лучше дать знать им заранее, с каким подарком приходить на свадьбу. Во многих магазинах сегодня существует опция создания списка подарков, из которого гости сами могут выбрать тот, что соответствует их денежным возможностям. В то же время самым востребованным и ожидаемым презентом остаются деньги. Ничего сомнительного нет в том, чтобы заранее предупредить об этом гостей, а также дать им знать, на что полученные средства будут потрачены. Медовый месяц в Индонезии, первый взнос за большую семейную машину - неважно, гостям в любом случае будет приятно знать, что их подарок стал частью чего-то по-настоящему необходимого и желанного.


Нестандартное мышление

Конечно, свадьба – это событие в первую очередь для двоих и о двоих. Не уставая проповедовать эту основную свадебную истину, мы искренне считаем, что свадьба сегодня может иметь любой формат, который отвечает вкусам и взглядам молодоженов. Однако в погоне за оригинальностью не стоит забывать о старшем поколении, которому нетрадиционность вашего свадебного торжества может по незнанию показаться синоним плохого вкуса. Чтобы этого не случилось, с родителями, бабушками и дедушками стоит провести просветительскую беседу и посвятить их в тонкости ваших свадебных задумок. Скорее всего, после некоторых объяснений все они будут в восторге от идеи провести церемонию под открытым небом или, например, за границей. Видя ваши горящие вдохновением и предвкушением глаза, они и сами загорятся вашими прекрасными оригинальными идеями. Главное, помочь им осознать и принять ваше видение, и не бояться быть непонятыми, ведь счастье передается воздушно-радостным путем.


Поделиться:

Назад к списку


Контакты

Václavské náměstí 831/21, Praha

+420 776 556 607

+420 776 049 889

raissa_marinko